東海道(1)日本橋~品川宿
天気 小雨&曇り
東海道は人気がありますね。
大勢のお客さまが日本橋からスタートを切られました。
朝方は小雨模様でしたが、すぐに上がりよかったです。
名残の桜をみながら、みなさん元気に歩かれてました。
長い道中、ひとまず箱根を目指し楽しんで頂けたらと思います。
お疲れさまでした、ありがとうございました!
・・・・・・・・・・
記録
人数 25名(ルループ全体48名)
歩数 21800歩
時間 6時間40分
催行 阪急交通社
行程
常盤橋公園(WC・S)10:15・・・日本橋(ガイド)10:50・・・
八重洲・・・京橋(WC)11:35・・・新橋・・・芝大明神・・・芝公園・・・
増上寺12:40(参拝・WC)13:10・・・浜松町13:20(昼食・WC・ガイド)
14:00・・・勝・西郷会談地・・・札の辻・・・高輪大木戸・・・
泉岳寺15:10(ガイド・WC)16:00・・・高輪石垣・・・八つ山口・・・
問答河岸・・・土蔵相模跡・・・品海公園・・・聖蹟公園(ガイド)16:50
by Twalking | 2015-04-12 15:39 | ツーリズムウオーク(新規)